Как доехать из Владимира в Москву?

Центром Владимирской области и городского округа является город Владимир. Он расположен недалеко от столицы России – Москвы. Москва является административным центром Центрального федерального округа и центром Московской области. Расстояние между этими городами по прямой составляет 179 км. На преодоление этого пути уйдет минимум 1 час 38 минут, а максимум 3 часа 46 минут. Время зависит от типа поезда и количества остановок. Из Москвы во Владимир возможно добраться следующими способами: поездом, автобусом, такси, на собственном автомобиле.

Поездом

Между Владимиром и Москвой хорошо развито железнодорожное сообщение. В этом направлении курсирует большое количество поездов: 80 шт. Это один из самых выгодных вариантов, однако он является самым длительным. Продолжительность поездки на обычных поездах дальнего следования и электричках из Владимира в Москву в среднем составит 3 ч 4 мин. Однако в Москву из Владимира ездят скоростные «Ласточки», «Стрижи» и «Сапсаны». Они доезжают до Москвы менее, чем за два часа. В большинстве случаев, составы отправляются с Курского вокзала. Средняя цена билета по маршруту Владимир-Москва составляет 1000 рублей. Приобрести билеты можно на сайте poezd.ru.

Автобусом

Автобусные рейсы осуществляются со «Щелковского» автовокзала. Он расположен на одноимённой станции метро. Так как здание Щёлковского автовокзала ещё не восстановлено, кассы перенесены под автомобильную эстакаду.

Всего из Владимира в Москву курсирует 9 автобусов. Расстояние от Владимира до Москвы на автобусе составляет 187 км. Поездка автобусным транспортом занимает около 3,5 часов в условиях без пробок, однако такого в столице практически не бывает. Приобрести билеты можно на сайте unitiki.com.

Посмотреть расписание подходящего рейса и актуальную цену билета можно на сервисе попутчиков BlaBlaCar Bus.

На автомобиле

Из Владимира до Москвы также можно добраться на собственном авто через трассу М-7. Сначала дорога ровная. На пути встречаются множество городков и деревень. На трассе установлены отбойники. По ней ехать достаточно комфортно. Однако в Покрове постоянный затора, так как там проводятся часто ремонтные работы, много светофоров и узкие дороги.

Дорога на Москву является федеральной. Она отремонтированная и широкаяширокая. Однако здесь есть ряд существенных недостатков:

  1. Большое количество стационарных радаров.
  2. По всему пути расположены населённые пункты.
  3. Плохая освещенность на некоторых участках.
  4. Постоянный затор в Балашихе.

Из плюсов трассы М-7 можно выделить:

  1. Развитая инфраструктура.
  2. Большое количество заправок.
  3. На пути есть предприятия общественного питания, есть сетевые фаст-фуды и домашние кухни местного производства.
  4. Есть много развязок, разворотов, съездов, всегда можно вернуться при необходимости.

В общем, дорога достаточно хорошая, а пробки — проблема всех направлений вокруг столицы.

Такси

До Москвы из Владимира с большим комфортом, чем на автобусе или на поезде, позволяет добраться такси. В Интернете представлено большое количество организаций, которые предлагают свои услуги. Популярностью пользуются такие агрегаторы, как Яндекс.Такси» и «Uber». Поездка на такси будет максимально комфортной: водитель поможет с погрузкой багажа, возможно выбрать салон для курящих и не курящих. Поездка на такси из Владимира в Москву окажется самой дорогой. Однако это самый быстрый способ. Выгоднее заказывать такси при групповых поездках. Заказ автомобиля необходимо сделать за несколько дней. В заявке указывается желаемая дата и время. Помимо такси, можно обратить внимание на сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

Стоимость поездки из Владимира до Москвы зависит от класса предоставляемого транспортного средства. На такси из Владимира до Москвы минимальная цена будет 4 800 рублей.

Наиболее популярным способом добраться из Владимира в Москву является поезд, так как это наиболее комфортный и быстрый вариант.

 

Куда бы вы не поехали, вам могут быть полезные следующие ссылки
  • Blablacar - сервис поиска попутных автомобилей по междугородным поездкам;
  • Hotellook, Яндекс Путешествия - сервисы поиска гостиниц и других форматов краткосрочного проживания;
  • Blablacar Bus - сервис для просмотра расписаний автобусов и покупки билетов;
  • Poezd.ru - сервис для покупки ж/д билетов;
  • Aviasales - сервис для поиска дешевых авиабилетов;
  • Travelata, Level Travel - инструменты для поиска горящих туров;
  • Tripster - сервис для поиска экскурсий по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения