Как доехать из Нижнего Новгорода в Саров?

В Центральной части России расположен город Нижний Новгород. Это административный центр Приволжского федерального округа и Нижегородской области. Также в Нижегородской области расположен город Саров. По прямой из Нижнего Новгорода до Сарова расстояние составляет 261 км. Если добираться до Сарова на автомобиле по трассе, то расстояние составит 184 км.

Поездом

Чтобы самому не искать дорогу до Сарова, лучше пользоваться поездом. Каждый день из Нижнего Новгорода до Сарова отправляется поезд с Казанского вокзала. Его номер № 79/80 «Москва — Берещино».

Такси

Добраться из Нижнего Новгорода в Саров также можно на такси. Данный вариант самый дорогой, однако наиболее быстрый. Использовать услуги такси лучше при групповых поездках. Помимо такси, можно обратить внимание на сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

Собственным транспортом

Существуют некоторые проблемы с посещением Сарова, так как это закрытый город. Сюда возможно попасть с местной регистрацией или по специально оформленному пропуску. Если данный пропуск имеется, то в рассматриваемый город возможно добраться на собственном автомобиле.

Саров расположен в стороне от известных дорожных трас, однако попасть сюда возможно со всех направлений. Самой лучшей дорогой является трасса с западного направления. По трассе М-5 необходимо доехать до Шацка. Населённый пункт необходимо объехать и свернуть налево. Далее необходимо добраться до Вознесенского через Сасово и Ермишь. Затем необходимо проехать на восток до Сарова.

С северного направления необходимо проехать по трассе Р158 до Арзамаса. Далее – проехать на юго-запад через Суворово и Дивеево. Из Дивеево необходимо двигаться в южном направлении.

Дорогами с юга и юго-востока лучше не пользоваться. С юга возможно доехать из Темникова, а с юга–востока из Первомайска.

Автобусом

Из Нижнего Новгорода до Сарова каждый день отправляется автобус. Выезжает данный транспорт с автовокзала Нижнего Новгорода. Автобус маршрутом «Нижний Новгород–Саров» доезжает за 3 часа. Автобус маршрутом «Заволжье-Анапа» доезжает до Сарова за 4 часа.

Все автобусы, которые следуют по маршруту Нижний Новгород — Саров делают несколько остановок. На них пассажир может пересесть на другой вид транспорта.

Посмотреть расписание автобусных рейсов по маршруту Нижний Новгород – Саров возможно на сайте автовокзала на онлайн табло. Администрация регулярно обновляет информацию о расписании пригородных маршрутов. Однако возможны незапланированные изменения со стороны перевозчика. Посмотреть расписание подходящего рейса и актуальную цену билета можно на сервисе попутчиков BlaBlaCar Bus. Приобрести билеты можно на сайте unitiki.com.

Наиболее востребованным способом добраться из Нижнего Новгорода в Саров является поезд и такси. Это связано с тем, что данные варианты самые быстрые.

Куда бы вы не поехали, вам могут быть полезные следующие ссылки
  • Blablacar - сервис поиска попутных автомобилей по междугородным поездкам;
  • Hotellook, Яндекс Путешествия - сервисы поиска гостиниц и других форматов краткосрочного проживания;
  • Blablacar Bus - сервис для просмотра расписаний автобусов и покупки билетов;
  • Poezd.ru - сервис для покупки ж/д билетов;
  • Aviasales - сервис для поиска дешевых авиабилетов;
  • Travelata, Level Travel - инструменты для поиска горящих туров;
  • Tripster - сервис для поиска экскурсий по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения