Как доехать из Ижевска в Казань?

Ижевск является столицей Республики Удмуртия. Город, который был основан как завод, сейчас стал одним из мощнейших промышленных центров России. Казань — столица Татарстана и один из крупных российских портов. Добраться из Ижевска в Казань можно несколькими способами.

Электричка

В 2022 году между станциями Ижевска и Казани курсируют две электрички. Одна из них отправляется очень рано в 06:49 утра. Вторая отходит от станции в вечернее время 17:52. В среднем оба электропоезда проходят путь примерно за шесть часов. Уточнить время отправления и сразу же приобрести билет можно в кассе вокзала.

Поезд

Ежедневно из Ижевска в Казань отправляется до 5 поездов. Некоторые из них прямого следования, но есть и с пересадкой. По времени путешествие на поезде займет примерно шесть с половиной часов. Первое отправление приходится на 05:52 утра, последний поезд отходит от станции около 11 часов вечера. Расписание отправки поездов и маршруты могут меняться, поэтому лучше уточнять информацию непосредственно на вокзале. Приобрести билеты можно на сайте poezd.ru.

Автобус

По маршруту Ижевск-Казань курсирует 17 рейсовых автобусов. Отправления происходят практически каждый час, как в дневное, так и в ночное время. Время в пути составляет около шести часов. Цены на билет могут меняться в зависимости от перевозчика, времени отправления и дня недели. Всю нужную информацию необходимо уточнить заранее на автовокзале. Приобрести билеты можно на сайте unitiki.com.

Посмотреть расписание подходящего рейса и актуальную цену билета можно на сервисе попутчиков BlaBlaCar Bus.

Такси

Для тех, кто не хочет ждать определенного времени отправления или ехать на общественном транспорте, есть возможность заказать такси. В Ижевске существует несколько официальных городских служб такси, которые могут предоставить подобные услуги. Расчет цены идет за покилометровый и составляет 15 рублей за 1 километр. Минус этого способа в том, что водитель может обмануть пассажира. К примеру, завысить тариф или не обнулить счетчик. Поэтому нужно заранее, до поездки, обговорить с водителем все детали и не забыть посмотреть цифры на счетчике. Помимо такси, можно обратить внимание на сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

Личный автотранспорт

Преодолеть путь от Ижевска до Казани можно и на личном автомобиле. Однако здесь есть свои подводные камни. Для тех, кто плохо знает маршрут и никогда по нему не ездил, выбрать правильный путь будет сложновато. Наилучшим выходом будет сначала проложить оптимальный маршрут по карте и воспользоваться помощью навигатора.

Наиболее популярным способом добраться из Ижевска в Казань является электричка. На ней быстро и с комфортом можно добраться до пункта назначения, просто купив билет.

Куда бы вы не поехали, вам могут быть полезные следующие ссылки
  • Blablacar - сервис поиска попутных автомобилей по междугородным поездкам;
  • Hotellook, Яндекс Путешествия - сервисы поиска гостиниц и других форматов краткосрочного проживания;
  • Blablacar Bus - сервис для просмотра расписаний автобусов и покупки билетов;
  • Poezd.ru - сервис для покупки ж/д билетов;
  • Aviasales - сервис для поиска дешевых авиабилетов;
  • Travelata, Level Travel - инструменты для поиска горящих туров;
  • Tripster - сервис для поиска экскурсий по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения