Как доехать из Хабаровска в Биробиджан?

От Хабаровска до Биробиджана можно доехать несколькими способами, о которых мы расскажем в этой статье. Биробиджан — центр Еврейского Автономного округа, маленький город. Имеет множество достопримечательностей.

Расстояние между Хабаровском и Биробиджаном составляет 161 километр, в среднем поездка по этому маршруту на поезде, автобусе и автомобиле составляет 2-3 часа.

Поездом

Существует множество поездов, на которых можно доехать до Биробиджана. Есть электричка, на ней можно преодолеть весь маршрут за 2 часа 18 минут, стоимость билета варьируется от сезона и спроса, средняя — 600 рублей.

Также есть вариант доехать на поездах дальнего следования, на них можно доехать примерно за 2 часа 15 минут. Стоимость билета варьируется и зависит от спроса и сезона, средняя — от 950 рублей. Приобрести билеты можно на сайте poezd.ru.

На автобусе

Этот вариант может понравится не всем из-за долгого времени в пути и малого количества автобусов. По этому маршруту ходит всего один автобус, который отправляется в 08:00 из Хабаровска и прибывает в Биробиджан в 11:11. Время в пути составит чуть больше 3 часов, а стоимость билета начинается от 482 рублей. Приобрести билеты можно на сайте unitiki.com.

Посмотреть расписание подходящего рейса и актуальную цену билета можно на сервисе попутчиков BlaBlaCar Bus.

Такси

Данный вариант является самым дорогим, но самым удобным. Можно доехать из пункта А в пункт Б не добираясь до вокзала, автостанции и т.д. Стоимость поездки в такси всегда разная и зависит от множества факторов: погода, дорожная ситуация, спрос и т.д.

Время в пути по маршруту Хабаровск-Биробиджан составит примерно 3 часа, а стоимость начинается от 5 тысяч рублей и зависит от выбранного тарифа. Помимо такси, можно обратить внимание на сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

На попутном автомобиле

Данный вариант является самым выгодным, но не все хорошо относятся к попутным автомобилям. Цены на поездку начинаются от 400 рублей, время в пути составляет около трёх часов. Однако, в сервисах с попутными автомобилями огромное количество мошенников, так что есть шанс нарваться на мошенническую уловку.

Поездка на электропоезде — самый удобный и популярный вариант. Он не самый дешёвый, однако можно доехать быстро из одного центра города в другой.

Кроме того, по этому маршруту ходят новые современные электропоезда, оснащённые всеми удобствами (система климат-контроля, usb-розетки и т.д.

Первый поезд в сторону Биробиджана отправляется в 07:40, а последний в 18:50. Единственным недостатком является то, что нет электропоезда по данному маршруту не курсируют в период с 07:40 до 16:38.

Куда бы вы не поехали, вам могут быть полезные следующие ссылки
  • Blablacar - сервис поиска попутных автомобилей по междугородным поездкам;
  • Hotellook, Яндекс Путешествия - сервисы поиска гостиниц и других форматов краткосрочного проживания;
  • Blablacar Bus - сервис для просмотра расписаний автобусов и покупки билетов;
  • Poezd.ru - сервис для покупки ж/д билетов;
  • Aviasales - сервис для поиска дешевых авиабилетов;
  • Travelata, Level Travel - инструменты для поиска горящих туров;
  • Tripster - сервис для поиска экскурсий по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения