Как доехать из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму?

Верхняя Пышма — город-спутник Екатеринбурга с множеством интересных достопримечательностей. Туристов привлекают следующие памятники культуры: Верхнепышминский исторический музей, Медная мечеть им. имама Исмаила аль-Бухари, Музейный комплекс УГМК.

Поездом

Один из самых быстрых и недорогих вариантов — доехать от Екатеринбурга до Верхней Пышмы на поезде. В этом направлении курсирует огромное количество поездов.

Итак, чтобы добраться до Верхней Пышмы необходимо купить билет на один из поездов в направлениях «Санкт-Петербург-Тюмень», «Санкт-Петербург-Новокузнецк», «Екатеринбург-Тюмень» (поезд «Ласточка»), «Екатеринбург-Сургут», «Москва-Нижневаторск». Время в пути составит от 2 часов 20 минут до 4 часов. Стоимость билета варьируется в зависимости от спроса, сезона, тарифа (на многие поезда ФПК действует «летний коэффициент») и начинается от 968 рублей (поезда ФПК) и от 692 рублей (поезда «Ласточка»).

Есть ещё один вариант поездки на поезде. Нужно сесть на электричку в направлении «Екатеринбург-Ощепково-Озеро-Андреевское». Время в пути составит 3 часа 30 минут, а стоимость билетов начинается от 220 рублей. Ниже можно ознакомиться с расписанием электропоездов.

Вариант с электричкой самый дешёвый, но менее удобный. Самый быстрый вариант путешествия по данному маршруту — доехать до Верхней Пышмы на поездах «Санкт-Петербург-Новокузнецк» или «Санкт-Петербург-Тюмень». Время в пути составит 2 часа 25 минут.

На автобусе

Это самый долгий вариант поездки по данному маршруту. Но по маршруту курсируют большое количество автобусов, что является большим плюсом.

Чтобы доехать до Верхней Пышмы нужно сесть на один из автобусов в следующих направлениях, отправляющихся с Южного автовокзала: «Екатеринбург-Талица», «Екатеринбург-Бутка», «Екатеринбург-Туринская слобода», «Екатеринбург-Пышма». Время в пути составит 3 часа 30 минут — 4 часа. Посмотреть расписание подходящего рейса и актуальную цену билета можно на сервисе попутчиков BlaBlaCar Bus.

На попутном автомобиле

Этот вариант один из самых дешёвых, но не самый комфортный. Время в пути составит примерно 30-40 минут, а стоимость поездки начинается от 160 рублей. Обратите внимание на сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

На такси

Этот вариант самый быстрый и недорогой. Расстояние между центрами двух городов составляет 17 километров, время в пути составит 26-30 минут. Стоимость поездки начинается от 300 рублей и зависит от выбранного тарифа, спроса, времени суток.

Поездка на такси — самый удобный способ поездки до Верхней Пышмы, весь путь можно преодолеть всего за 30 минут. Также данный вариант один из самых дешёвых. Помимо такси, можно обратить внимание на сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

 

 

 

 

 

 

Куда бы вы не поехали, вам могут быть полезные следующие ссылки
  • Blablacar - сервис поиска попутных автомобилей по междугородным поездкам;
  • Hotellook, Яндекс Путешествия - сервисы поиска гостиниц и других форматов краткосрочного проживания;
  • Blablacar Bus - сервис для просмотра расписаний автобусов и покупки билетов;
  • Poezd.ru - сервис для покупки ж/д билетов;
  • Aviasales - сервис для поиска дешевых авиабилетов;
  • Travelata, Level Travel - инструменты для поиска горящих туров;
  • Tripster - сервис для поиска экскурсий по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения