Как доехать из Екатеринбурга в Челябинск?

Екатеринбург и Челябинск – два крупных города Уральского федерального округа с миллионным населением. Еще в советское время был востребован маршрут «Екатеринбург-Челябинск» для перемещения больших грузовых потоков. В настоящее время эти города связывает участок дороги протяженностью в 227 километров, примыкающий к федеральной трассе М5 «Урал».

Есть несколько способов добраться из Челябинска в Екатеринбург. Воспользоваться можно следующими видами транспорта — автобусом, поездом, поездка на такси или личном автомобиле.

Поездом

Выбирая способ проезда железнодорожным вариантом, следует учитывать, что отсутствует прямое сообщение по маршруту «Екатеринбург-Челябинск». Билеты можно приобрести только на транзитные поезда, которые следуют в южном направлении.

Доехать до Челябинска из Екатеринбурга можно на нескольких вариантах проходящих поездов – например, из Москвы или Санкт-Петербурга и других.

На самом быстром поезде можно добраться до места назначения более чем за 4 часа, на самом медленном — за 13 часов.

Стоимость билета разная, в зависимости от вида места – сидячее, плацкарт или купе. В любом случае, стоимость железнодорожного билета гораздо выше цены за проезд по этому же маршруту на рейсовом автобусе. Приобрести билеты можно на сайте poezd.ru.

На автобусе

Расстояние от Челябинска до Екатеринбурга составляет 213 км. Наиболее востребованным транспортом для передвижения являются рейсовые автобусы — ходят часто и стоят недорого.

Автобусы отправляются на протяжении всего дня несколько раз в час. Среднее время в пути составляет 3 часа 30 минут.

Маршрут обслуживают несколько транспортных компаний. Расписание рейсов составляется с учетом самого раннего рейса автобуса — в 6 часов утра, а последнего — в 8 вечера.

Количество рейсов увеличивается в зависимости от спроса на билеты, в выходные и праздничные дни могут быть дополнительные рейсы. Стоимость проезда составляет чуть более 500 рублей. Приобрести билеты можно на сайте unitiki.com.

Трансфер – такси

Добраться из Челябинска в Екатеринбург также можно на такси. Это один из дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Такси удобно тем, что быстро доставляет от адреса до адреса. Стоимость поездки зависит от выбранного автомобиля и количества попутчиков.

Выгодно заказывать трансфер при групповых поездках. Тогда поездка может осуществляться, например, на микроавтобусах. Помимо такси, можно обратить внимание на сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

На личной машине

Удобно преодолевать маршрут «Екатеринбург-Челябинск» на личном автомобиле. Маршрут соответствует автобусному пути и составляет 209 км. При отсутствии пробок на трассе время в пути составит трех часов.

Трассы » Челябинск-Екатеринбург» вполне удовлетворительная. Движение осуществляется в двух- и однополосном режимах, в зависимости от участка. Транспортные пробки возникают, как правило, ближе к конечной точке маршрута.

Куда бы вы не поехали, вам могут быть полезные следующие ссылки
  • Blablacar - сервис поиска попутных автомобилей по междугородным поездкам;
  • Hotellook, Яндекс Путешествия - сервисы поиска гостиниц и других форматов краткосрочного проживания;
  • Blablacar Bus - сервис для просмотра расписаний автобусов и покупки билетов;
  • Poezd.ru - сервис для покупки ж/д билетов;
  • Aviasales - сервис для поиска дешевых авиабилетов;
  • Travelata, Level Travel - инструменты для поиска горящих туров;
  • Tripster - сервис для поиска экскурсий по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения